Archiv / Highlights (73 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1996

1996
Limit-Preis

Raphael Oskar Unverdross, 1873 - 1952, Herbstlicher Wald mit Schäfer und seiner Herde, Öl auf Leinwand, un. links signiert, Maße o.R.: 80,5 x 65,5 cm., Maße m.R.: 65 x 50,5 cm., verschmutzt, Krakelee.